Сегодня в предкадетских и кадетских классах школы 2083 говорили и мужестве и чести 10.09.2021

День воспитанников и кадет начался с беседы о министре Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерале армии Евгении Николаевиче Зиничеве.

Офицеры-воспитатели рассказали ребятам об этом замечательном человеке, о таких человеческих качествах, присущих профессии спасателя, как отвага и мужество, самоотверженность и честь. Именно такими качествами, огромной внутренней силой обладал Евгений Николаевич Зиничев, трагически погибший в минувшую среду в Норильске.

Зиничев Евгений Николаевич:

- Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

- Генерал армии.

- Указом Президента России В. В. Путина Евгению Николаевичу Зиничеву посмертно присвоено звание Героя России.

Пресс-центр школа 2083