Семиклассница Анна Л. стала призером VIII Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» в номинации «Памятник герою» 10.06.2021

Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие в Московской метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений». Это проект, целью которого является мотивация обучающихся к проявлению социальной активности, приобщение к базовым национальным ценностям российского общества.

Школьникам по-прежнему интересны героические страницы прошлого страны, своей семьи. Ученица 7БО класса школы №2083 Ломакина Анна стала призером VIII Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» в номинации «Памятник герою». Олимпиада предоставила Анне возможность: исследовать историю возникновения памятника Подольским курсантам; изучить исторические документы, описывающие подвиг самопожертвования юных курсантов; в очередной раз напомнить о мужестве и стойкости молодых защитников Отечества, которые не дали фашистам прорваться к Москве!

Благодарим Городской методический центр за возможность участия школьников в образовательных проектах самой различной направленности.

Е.В. Куслина