Пятиклассники школы 2083 приняли участие в историческом квизе «Память о войне» 19.04.2021

14 апреля в рамках военно-патриотического кружка «Музей боевой славы» под руководством учителя истории Екатерины Николаевны Сухоловской был проведен исторический квиз «Память о войне».

Данное мероприятие было приурочено к началу Берлинской наступательной операции, которая привела к массовой сдаче в плен остатков вермахта на большинстве фронтов, что позволило СССР после взятия Берлина и подписания Германией акта безоговорочной капитуляции в основном прекратить боевые действия.

В квизе «Память о войне» приняли участие ученики пятых классов, в роли ведущих выступили ученицы 7А класса Алина В. и Софья Б. Участники достойно справились со всеми поставленными задачами: точно определили название экспонатов, обнаруженных нашим школьным отрядом «Святогор», с большим интересом рассказали об их функциональном использовании, а также достойно ответили на вопросы квиза.

Компетентное жюри в составе учениц 7 А класса Марии Д. и Ксении К. оценило работу команд: первое место с одинаковым количеством баллов разделили между собой 5 В и 5 К класс, второе место – 5 Б класс. Благодарственные письма за участие были вручены командам 5 Б и 5 Г класса.

Е.Н. Сухоловская