В группе «Колобок» в событийном формате прошла неделя, посвященная Дню космонавтики 09.04.2021

Что может быть интереснее, загадочнее фантастичнее космоса? Только космос!

Интерес детей с самого начала недели поддерживался беседами о недоступном, неведомом, далеком космосе. Воображение детей будоражили поделки, сделанные своими руками: яркие планеты из бросового материала, ракеты-оригами, «космос» в технике граттаж. Родители тоже проявили творческую активность и мини-музей «Космос и мы» пополнился новыми экспонатами: «Луноход-1», ракета «Восток-1», макет Солнечной системы, другими поделками.

А в конце недели прошел баттл между командами космонавтов и пришельцев в яркой, экспрессивной, эмоциональной форме. Необычные костюмы детей дополнили атмосферу праздника. Команды убрали космический мусор, помогли восстановить важные космические документы, собрали звездный букет, поиграли в игру «Ждут нас быстрые ракеты…». Зажигательным флешмобом закончился космический баттл.

Событийность позволила детям понять, что нужно беречь не только нашу планету, но и все пространство за пределами Земли, то есть – космос, а совместная работа сделала познавательный процесс интересным и мотивационным.

О.Н. Ковешникова, О.В. Левенкова