Воспитанники из группы «Гномик» посвятили Дню космонавтики 09.04.2021

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Ребятам из старшей группы «Гномик» было очень интересно отправиться вместе с воспитателями в космическое путешествие, изучая на протяжении этого воображаемого полета звезды, планеты и спутники.

В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам.

Узнав много интересного о Вселенной, дети рисовали ракеты, делали аппликацию с элементами оригами «Полет Белки на ракете», рисовали космос в технике граттаж и выполнили коллективную работу «Просторы космоса».

На этом космическое путешествие не окончено. Ребята решили и дальше продолжать свой полет и открывать для себя загадки и тайны Вселенной.

Воспитатели А.А. Облецова, Н.М. Селиванова