Сегодня дошкольники школы 2083 отметили Всемирный день здоровья 07.04.2021

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля - в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), созданной в 1948 году.

Ребята рассуждали, что значит быть здоровыми, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье. А потом научили Незнайку правильно мыть руки, правильно принимать пищу, рассказали о вреде и пользе многих продуктов и даже вспомнили о необходимости прививок (для наших дошколят это очень животрепещущий вопрос).

Конечно, такой замечательный день не мог обойтись без настоящей детской сказки! Добрый доктор Айболит не только вылечил козлят, но и напомнил всем о том, как важно самому сохранять свое здоровье!

Добрая сказка, правильный режим дня, вкусное и полезное питание, физкультура, спорт и прогулки на свежем воздухе – мы болеть не собираемся и вам не советуем!

Будьте здоровы!

О.В. Сенченко