Сегодня в школе 2083 состоялся очередной педсовет 07.04.2021

На первом в этом учебном году общешкольном педагогическом совете в очном формате говорили о медийно-информационной грамотности.

В своем вступительном слове директор школы Татьяна Владимировна Наумкина задала тон педсовету, отметила, что прогресс в области информационных технологий и распространение новых цифровых медиа и учебных сред обуславливают возрастающую важность медийной грамотности, которая сегодня признается одной из ключевых компетенций в системе образования. Спикеры педсовета отмечали, как важно уметь отличать достоверную информацию в интернете от ложной. Подчеркивали необходимость формирования не просто цифровой грамотности, но и цифровой культуры и этикета. Говорили о необходимом базовом уровне специальных знаний, навыков и умений школьников в информационной среде для их продуктивного и безопасного функционирования в современном медиапространстве.

После пленарной части педсовет продолжил работу в группах – результат которой коллеги представили в виде медиапродуктов редакций различных средств массовой информации, причем в каждом так или иначе раскрывался имидж нашей родной школы.

Первый очный большой педсовет получился насыщенным, деловым и интересным. Еще – торжественным. Состоялось награждение учителей и воспитателей грамотами Министерства просвещения РФ, Департамента образования и науки г. Москвы и директора нашей школы за разные достижения в профессиональной деятельности.

Пресс-центр школы 2083