В преддверии весенних каникул в школе 2083 был организован День самоуправления 06.04.2021

В этот день учащимся 9-11-х классов была предоставлена реальная возможность самим организовать учебно-воспитательный процесс.

Ребята, взявшие на себя на один день обязанности учителей, подошли к подготовке очень серьезно, получили обширные консультации педагогов по подготовке к урокам, составили планы-конспекты и безукоризненно выполняли их в ходе урока.

Во время проведения Дня самоуправления администрация и педагогический коллектив находились на рабочих местах. Школа функционировала в обычном режиме. Административно-педагогический состав, конечно же, консультировал своих дублеров, но не вмешивался в их деятельность без особой необходимости.

Хочется отметить, что кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день.

Итоги дня обсудили в теплой и доброжелательной атмосфере на педагогическом совете ученического самоуправления, где каждый поделился своими впечатлениями и высказал своё мнение. Педсовет завершился словами благодарности от старшеклассников всем учителям школы.

А.О. Купцова