Второклассники школы 2083 узнали много нового о деревянных игрушках 06.04.2021

Экскурсоводы школьного музея традиционной народной деревянной игрушки провели на минувшей неделе во 2 ВЗ классе экскурсию из цикла «Традиционная народная деревянная игрушка».

Учащиеся из пятых и шестых классов, которые увлекаются музейной работой уже не первый год, рассказали второклассникам про то, какими разнообразными бывают традиционные народные деревянные игрушки: есть подвижные, есть сборно-разборные, а есть шумовые. Очень увлекла ребят игровая часть экскурсии – они тренировались в ловкости, в раскладывании матрешек и раскрашивании бумажных заготовок.

К слову сказать, этот наш музей пользуется особой популярностью – потому что, во-первых, интерактивный, а, во-вторых, мобильный! Показ экспозиции возможен вне музейных стен, что очень удобно. Школьный музей деревянной игрушки бывает в наших дошкольных образовательных площадках, в подшефном Климовском доме-интернате для престарелых и инвалидов, собирается в ближайшее время в Подольский детский дом.

А.Р. Децюк