Сказку «Теремок» на новый лад показали воспитанники из группы «Гномик» 05.04.2021

В старшей группе «Гномик» прошла очередная интересная и увлекательная тематическая неделя «Веселый светофор». За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

Минувшая неделя началась с беседы «Наш друг – светофор». Дети с интересом слушали рассказы, повторяли знания о волшебных огоньках, примеряли на себя роль светофора в игре «Светофор и машины».

Дети познакомились с правилами безопасного перехода улицы, выполнили коллективную аппликацию «Улица нашего города», с удовольствием рассматривали, складывали из бумаги и раскрашивали изображения транспортных средств. Дети рассказывали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор и дорожные знаки.

Итогом тематической недели стала постановка сказки на новый лад «Теремок». Дети получили массу положительных эмоций и усвоили правила поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках и повседневной жизни!

Воспитатели Н.М. Селиванова, А.А. Облецова