Сегодня в школе 2083 – День позитива 02.04.2021

День позитива в школе 2083 – это веселое настроение, шутки и забавные розыгрыши.

Сегодня в нашей школе – День позитива. Школьную форму по этому случаю отменили – каждый класс выбрал свой стиль. В моде стиляги, рокеры, люди в черном, мода 90-х, хиппи, пираты, ковбои, гранж и другие. Где-то решили одеться в одинакового цвета футболки, а где-то надеть одинакового цвета атрибуты одежды.

Двери учебных кабинетов украсили яркие распечатки различных юмористических фраз и историй, в школьном фойе развернута выставка фотографий «Позитив через объектив», классы разработали свои демотиваторы и обмениваются ими друг с другом.

Учебные предметы переименованы в позитивные и смешные, например, биология стала травологией, психология – высшим пилотажем, естествознание – оазисом жизни, ИЗО – квадратом Малевича, русский язык – АБВГДейкой, музыка – Могучей кучкой.

В начальной школе активисты Ученического самоуправления «Парус» на переменах играют с учениками из младших классов, раздают медальки с разными номинациями «Молодец!» «Оптимист», «Супер!», «Гений», «Бодряк», «Класс!», «Зачет!»…

Не отстают и дошкольники. С чувством юмора у нашей малышни тоже все в порядке – в некоторых группах всю неделю шутили и смеялись. А 1 апреля, в День смеха, окунулись в увлекательный квест, героями которого стали Dj Kika, цыганка Зара, веселый Айтишник и Играйка-угарайка. Ребятам понравилось проходить испытания, смех был показателем хорошего настроения.

Ю. Зенкина, О. Студенова, А. Ливанская, Е.М. Перепечина