Поисковики из нашей школы участвуют в межрегиональных весенних сборах детских поисковых отрядов 26.03.2021

Юнармейцы из военно-патриотических объединений «Родос» и «Святогор» (руководители А.А. Баженов и Н.А. Амелин) школы 2083 участвуют в весенних межрегиональных тренировочных сборах детских поисковых отрядов города Москвы, Московской и Калужской областей.

Сборы проходят на базе подмосковного Детско-юношеского оздоровительного центра «Мечта». Сразу после торжественного открытия в минувшую среду ребята посетили интереснейшие исторические лекции, побывали на демонстрации обмундирования и оборудования МЧС, а также боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

В этот же день участники сборов соревновались со сверстниками в силе и ловкости в военно-спортивной эстафете, тренировались в сборке и разборке автомата Калашникова, участвовали в увлекательной исторической викторине, посвященной Великой Отечественной войне.

- Во время таких сборов, - говорят наши юные поисковики Алексей и Константин, - мы получаем много полезной информации и закрепляем знания, полученные во время учебных занятий в «Святогоре» и «Родосе». Здесь мы общаемся с профессиональными поисковиками, они нам рассказывают, какие новые ресурсы появляются в интернете, с помощью которых можно устанавливать судьбы погибших воинов.

- Еще нам рассказывают, как в экстремальных ситуациях ведет себя наш мозг, - дополняет Виолетта, - правильно ли оценивает риски и угрозы для жизни!

Об итогах сборов мы разузнаем, когда наши юнармейцы вернутся – значит, уже завтра.

Пресс-центр школы 2083

Фото А.А. Баженова и Н.А. Амелина