Ученики 7 кадетского класса школы 2083 приняли клятву кадета 21.03.2021

Торжественная церемония началась с возложения цветов к Монументу Скорбящей Матери, участники почтили память павших воинов Минутой молчания.

Церемония продолжилась в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны. Государственный Флаг Российской Федерации внесла знаменная группа в составе кадет 9 кадетского класса нашей школы.

Затем каждый обучающийся 7 К класса дал торжественную клятву кадета и класс в полном составе вступил в ряды российских кадет. С напутственным словом выступила заместитель директора школы 2083 Елена Васильевна Савинкова: «Сегодня, дорогие ребята, вы дадите клятву и, произнеся ее, будете всегда помнить, что вы обещаете быть достойными воспитанниками кадетских классов, вы отвечаете за каждый свой поступок. Чтите и храните традиции кадетских классов. Я верю, что у вас все получится, своими делами, поступками, прилежной учебой служите Отчизне!».

В церемонии приняла участие наш давний друг Татьяна Ивановна Юхименко – мама кавалера двух орденов Мужества Олега Юхименко, погибшего при исполнении воинского долга. В школьном Музее боевой славы есть экспозиция, посвященная Олегу. Его родители живут в микрорайоне, где расположена наша школа. С семьей героя особенно дружеские отношения поддерживает седьмой кадетский класс – ребята поздравляют родителей Олега – Татьяну Ивановну и Валентина Николаевича – с праздниками, приходят в гости, приглашают к себе на классные часы, на общешкольные мероприятия. Сегодня Татьяна Ивановна от всей души поздравила кадет с таким знаменательным событием в их кадетской жизни, пожелала ребятам достойно нести звание кадета, и не забывать слова клятвы, которые они сегодня произнесли.

Мы гордимся нашими кадетами!

Пресс-центр школы 2083

Фото Е.А. Будановой, К.Г. Бурсак, родителей кадет