Ученики 10 инженерного класса школы 2083 отлично выступили на городском «Конкурсе юных инженеров» 20.02.2021

Ученики 10 инженерного класса школы 2083 отлично выступили на городском «Конкурсе юных инженеров», организованного сетевым партнером нашей школы, Московским техническим университетом связи и информатики для учащихся общеобразовательных организаций Москвы – участников проекта «Инженерный класс в московской школе».

Конкурс состоял из двух этапов (заочного и очного) по двум направлениям «Конкурс юных инженеров. Телекоммуникации» и «Конкурс юных инженеров. Информационные технологии».

Наши десятиклассники выбрали направление «Информационные технологии» и выступали командой из четырех человек.

Всего на конкурс поступило 500 работ – участники предлагали свои разработки по созданию мобильных приложений; по нейросетям, машинному обучению, системам распознавания текстов и образов, информационной безопасности, стандартам связи 4G, 5G, развитию сетей связи, эталонной модели взаимодействия открытых систем OSI.

В минувшую пятницу в МТУСИ прошла церемония награждения. Наша команда в составе Тимофея С., Максима К., Сергея Б. и Адама К. награждена дипломом второй степени.

А Тимофей С., который еще индивидуально принял участие по направлению «Телекоммуникации», занял первое место.

По словам проректора по учебной работе МТУСИ Е.В. Титова, «конкурс действительно показал рост интереса школьников к отрасли связи и информационным технологиям. Ряд проектов был подготовлен на очень высоком уровне, практически курсовой работы Университета».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Классный руководитель 10 инженерного класса С.А. Балабанова