Сегодня в детском центре «Артек» в Крыму одиннадцатиклассник из школы 2083 Лавр Цветков назван в числе 300 победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» 03.11.2020

Поздравляем Лавра с этой грандиозной победой!

Сегодня в детском центре «Артек» в Крыму одиннадцатиклассник из школы 2083 Лавр Цветков назван в числе 300 победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Поздравляем Лавра с этой грандиозной победой! На протяжении нескольких дней финалисты создавали концепцию «Города будущего», учитывались важнейшие аспекты городской жизни – такие, как урбанистика, образование, искусство, ЗОЖ, волонтерство. Команда ребят, вместе с которыми строительством «Города…» занимался Лавр, разработала идею молодежного предпринимательства будущего. Эта разработка, ее оценка экспертами и привела к успеху в финале конкурса.

А еще к успеху, по словам Лавра, привело участие в активе ученического самоуправления школы:

- Актив позволил мне понять, какие качества нужно развивать в себе для того, чтобы достигать успеха и всегда держать ситуацию под контролем. А углубленное изучение в школе таких наук как право, социология, экономика и история позволили мне создать сильную основу моего проекта, подкрепленную глубокими знаниями.

Как говорит Лавр, посещение университетских суббот в МГИМО помогло точно определиться с профессией мечты и выбрать вуз для поступления, предоставило глубокие знания по разным тематикам и «даже некоторые профессиональные секреты».

«Сегодня, - рассказал нам по телефону после церемонии награждения Лавр, - мне удалось пообщаться с заместителем Мэра Москвы Анастасией Владимировной Раковой. По результатам нашей беседы я понял, какие грандиозные возможности предоставляет нам, школьникам, московское образование – оно соответствует мировым тенденциям в области образования и дает нам возможность реализовывать наши идеи и оттачивать знания в научной и творческой сферах».

По словам Лавра, все этапы конкурса ему помогла преодолеть неоценимая поддержка близких, семьи и друзей. «Вперед меня толкала железная вера в себя, - сказал Лавр, - и желание доказать, в первую очередь самому себе, что я могу достигать высоких целей и после каждой такой ставить более грандиозную. Хочу дать совет будущим участникам «Большой перемены» и не только: всегда требуйте сами от себя большего чем имеете на данный момент, не бойтесь высоких целей, каждый день узнавайте что-то новое, и даже когда безумно трудно – продолжайте делать усилия и уверенно идти к своей мечте!».

Пресс-центр шкоыл 2083