Учащиеся 7 кадетского класса школы 2083 в начале ноября приняли участие в многодневном пешем походе по Краснодарскому краю 13.11.2019

Учащиеся 7 кадетского класса школы 2083 в рамках социально-значимого проекта «Лаборатория путешествий» в начале ноября приняли участие в многодневном пешем походе по Краснодарскому краю.

Свой поход кадеты посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята прошли по маршруту «Станица Баракаевская – урочище «Монашкино ущелье» – Дольмены – пещера Зубащенко – скала Кизинчи – станица Баговская».

На маршруте школьники узнали много интересного о Краснодарском крае и о таких строениях, как дольмены, происхождение которых до конца неизвестно, увидели пещеру, скалы, город Кизинчи, смотровые площадки, с которых открывался обзорный вид на горы, леса и долины.

Кадеты вернулись из похода с новыми приобретенными умениями и навыками, такими как добыча дров, разведение костра, приготовление пищи на костре, установка палаток. И конечно, с прекрасными фотографиями, которые долго будут напоминать о прекрасных видах Краснодарского края.

Р. Панкратов