В конце ноября кадеты из 7 К класса школы 2083 навестили ветеранов Великой Отечественной войны 03.12.2019

В конце ноября кадеты из 7 К класса школы 2083 навестили ветеранов Великой Отечественной войны Виктора Борисовича Осипова, который родился и до сих пор живет в деревне Мостовское поселения Рязановское, и Виктора Васильевича Кузьмина – коренного жителя Остафьево.

Когда началась война, им было немногим меньше лет, чем кадетам сейчас – Виктору Васильевичу только исполнилось двенадцать, а Виктору Борисовичу в январе 1941 года – одиннадцать лет. Поэтому интересно было кадетам расспрашивать, что почувствовали тогдашние их ровесники, когда узнали, что началась война, как им жилось тогда, хотели ли попасть на фронт, как служилось, когда подросли, чем занимались после войны? Ветераны подробно отвечали на все вопросы, показывали сохранившиеся в домашних архивах фотографии тех лет, рассказывали, как работали в самолетно-авиационных ремонтных мастерских в Остафьево, которые входили в состав действующей армии, как готовили боевые самолеты к вылетам.

Кадеты пригласили ветеранов с ответным визитом в школу – на торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.