Дошкольная образовательная площадка «Семицветик»
Адрес(-а):  город Москва, поселение Рязановское, посёлок Знамя Октября, микрорайон "Родники", дом 12

История подразделения

Наше учреждение осуществляет образовательную деятельность детей дошкольного возраста с декабря 2010 года. Основными задачами для нас являются: укрепление физического и психического здоровья детей путем внедрения новых форм организации обучения, использование новых информационных технологий, создание благоприятной среды, щадящего режима. Особое внимание мы уделяем гармоничному развитию детей, формированию общечеловеческих ценностей. Мы стараемся сохранить в наших воспитанниках их индивидуальность, воспитать в них чувство уверенности в себе, уважение к окружающим людям и окружающему миру, патриотизм. С детьми работают квалифицированные педагоги и специалисты. 4 июня 2014 года детский сад № 1206 "Семицветик" реорганизовался путём присоединения в структурное подразделение ГБОУ Школа №2083.

Во все времена не было и нет двух одинаковых детских садов, несмотря на единые программы, требования и правила, каждый садик живет по своим законам. Наше учреждение отличается своими добрыми традициями, достойным уровнем социализации и подготовки к школе, хорошими воспитателями, интересными мероприятиями, отвечает запросам времени, активно участвует в инновационной деятельности, стремится не отставать и быть впереди во всём, что помогает маленькому человеку найти своё место в жизни.

С уважением, старший воспитатель дошкольного отделения "Семицветик"
Лось Наталия Николаевна.