Дошкольная образовательная площадка «Семицветик»
Адрес(-а):  город Москва, поселение Рязановское, посёлок Знамя Октября, микрорайон "Родники", дом 12

Всемирный день снега 23.01.18

22 января в ГБОУ Школа № 2083 ДОП «Семицветик» отметили Всемирный день снега

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция. В один из январский дней по инициативе Международной федерации лыжного спорта ( FIS) отмечается новый праздник- Всемирный день снега. Цель праздника- повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Дошкольники с радостью принимают участие в зимних забавах. Активные игры на свежем воздухе способствуют закаливанию и укреплению организма, дети взаимодействует с природой и приспосабливаются к условиям зимы. Этот день дает возможность насладиться снегом, окунуться в радостную атмосферу зимних игр, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение.

Автор: Макеева Д.А.