Дошкольная образовательная площадка «Семицветик»
Адрес(-а):  город Москва, поселение Рязановское, посёлок Знамя Октября, микрорайон "Родники", дом 12

Безопасность

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищённости ДО «Семицветик» от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее её безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для дошкольного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения воспитательно-образовательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья детей. Обеспечение безопасности - это планомерная систематическая работа по всему спектру направлений – организационному, информационному, агитационному, обучающему.

Обеспечение безопасности образовательного учреждения – первостепенная обязанность ответственного по обеспечению безопасности. Ответственный по обеспечению безопасности (завхоз Гончар Н.А.) отвечает:

• за организацию работы по обеспечению безопасности учебно-воспитательного процесса;
  • за обеспечение контроля выполнения требований локальных нормативно-правовых актов по безопасности;
  • за своевременное предоставление обучающимся и персоналу оперативной информации по безопасности, а также принятым в школе решениям и мерам;
  • за методическую и инновационную работу по совершенствованию комплексной безопасности.

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Формируется и достигается комплексная безопасность образовательного учреждения в процессе реализации следующих направлений:

1. Работа по антитеррористической защищённости и противодействию терроризму и экстремизму.

2. Работа по обеспечению охраны образовательного учреждения.

3. Пожарная безопасность.

4. Электробезопасность.

5. Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации.

6. Обучение дошкольников правилам безопасной жизнедеятельности.

​7. Инструкции и наглядные пособия.

8. Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма включает: