Дошкольная образовательная площадка «Ивушка»
Адрес(-а):  город Москва, поселение Рязановское, посёлок Знамя Октября, дом 39;  город Москва, поселение Рязановское, посёлок Знамя Октября, дом 39

Дошкольная образовательная площадка "Ивушка" работает пять дней в неделю с 7.00 до 19.00, выходные дни суббота и воскресенье

Режим дня воспитанников.

Непременным условием здорового образа жизни и успешного развития детей является правильный режим. Правильный режим дня — это рациональная продолжительность и разумное чередование различных видов деятельности и отдыха детей в течение суток. Основным принципом правильного построения режима является его соответствие возрастным психофизиологическим особенностям детей.

В ДОП используется гибкий режим дня, в него могут вноситься изменения исходя из особенностей сезона, индивидуальных особенностей детей, состояния здоровья. На гибкость режима влияет и окружающий социум.

Гибкий режим дня в ДОП «Ивушка»

Варианты

Компоненты

Период адаптации у детей

Режимные моменты (сон, питание и т.д.) выстраиваются в зависимости от индивидуальных особенностей детей

Неблагоприятная погода

1.Организация прогулки в помещении. Физкультурный и музыкальный залы хорошо проветриваются, в них открываются фрамуги или приоткрываются окна. В определенные для каждой группы часы дети, соответственно одетые, приходят в них поиграть. В это время в групповой проводится сквозное проветривание.
2. Смена помещений.

Дни «Здоровья»

1.В Дни здоровья увеличивается длительность прогулок.

2.Организуется спортивно -досуговая деятельность.

Время проведения дней здоровья определяется на основании изучения утомляемости детей.

Летний оздоровительный период

1.Проводятся физкультурные занятия на воздухе.

2.Музыкальные занятия.

3.Увеличение прогулки до 6 часов в день.

В дни карантинов и периоды повышенной заболеваемости

1.Выделяется время для осмотров детей, проведения профилактических мероприятий.

2.Снижаются физическая и интеллектуальная нагрузки.

3.Увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе.

Режим дня в ДОП «Ивушка» утверждается ежегодно

ОСНОВНОЙ РЕЖИМ ДНЯ Дошкольной образовательной площадки «Ивушка» ГБОУ Школы №2083 ( на 2019/2020 уч.г.)

25.12.14
Здоровье ребенка зависит не только от наследственных факторов и индивидуальных особенностей, чрезвычайно важными считаются оздоровительные меры воздействия на организм ребенка. Самой эффективной мерой врачи считают закаливание детей в дошкольном отделении.
обновлено: 06 сентября 2017