Учащиеся школы 2083 приняли участие в отброчном этапе VI открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» 26.01.18

Учащиеся образовательной площадки «Знамя Октября» приняли участие в этом чемпионате в 39 компетенции «Сетевое и системное администрирование».

24 января состоялся отборочный этап VI открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills для конкурсантов в возрасте от 14 до 16 лет (WSR Junior).

Напоминаем, что открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia – это объединение двух конкурсов: регионального чемпионата WorldSkills Russia города Москвы и конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём внедрения лучших практик и профессиональных стандартов.

Участники конкурса демонстрируют свои профессиональные навыки на современном оборудовании, выполняя конкурсные задания, соответствующие международным стандартам WorldSkills. Лучшие представители своих компетенций будут защищать честь города Москвы на всероссийских чемпионатах движения WorldSkills Russia, выиграв которые, получат уникальную возможность войти в состав Сборной команды России и принять участие уже в международных первенствах.

Девятиклассники образовательной площадки «Знамя Октября» приняли участие в этом чемпионате в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

На первом этапе нужно было создать видеоотчет о выполнении конкурсного задания. Ребята с успехом справились с этим непростым заданием и в результате получили возможность участвовать в квалификационном отборе. И уже 24 января 2018 года на площадке ГАПОУ КП №11 Центр ИКТ встретились с очень сильными соперниками. Наши участники показали неплохой результат. Надеемся, что опыт полученный на этих соревнованиях, станет хорошим уроком в дальнейшем росте профессионального мастерства.

Автор и фото: Воронин Д. В.