Участие педагогов и учащихся «Знамя Октября» в «Университетских субботах» 22.01.18

20 января в рамках программы «Университетские субботы» педагоги начальной школы и ученица 9 ГЗ класса посетили мастер-класс по биологии

Мастер-класс «Минеральные и биологические ресурсы планеты» прошёл в Московском городском педагогическом университете.

Участники посетили кафедру биологии, где узнали о новшествах биоинженерии, познакомились с лабораторией беспозвоночных, лабораторией химикатов. Под руководством сотрудников университета школьники провели опыты, узнали много интересного о разных животных, за которыми наблюдают студенты, затем делают выводы и собранные данные используют в дипломных и курсовых работах. В лабораториях можно было брать в руки палочника, мадагаскарского таракана, змею.

По словам заведующей кафедры, биология – это наука, которая нужна всем, так как изучает то, что нас окружает. По окончании мероприятия все участники получили сертификаты.

Автор и фото: Сучкова Т.И.