Сегодня стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 10.09.20

Сегодня стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Школьный этап будет проходить с 10 сентября по 29 октября для 4-11 классов по 24 общеобразовательным предметам.

Школьный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету проводится с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций.

Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе, правила доступа к которой можно найти на официальном сайте олимпиады vos.olimpiada.ru или у своего классного руководителя.

Доступ к заданиям по предмету предоставляется участникам:

-7-11 классы - в течение одного дня, указанного в графике школьного этапа олимпиады, в период с 9:00 до 20:00;

- 4-6 классы - в течение трёх календарных дней, начиная с дня, указанного в графике школьного этапа олимпиады, в период с 9:00 первого дня до 20:00 третьего дня.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.

Желаем удачи всем участникам!