В ОП «Знамя Октября» завершилась Неделя профориентации 02.04.19

С 25 по 29 марта в образовательной площадке «Знамя Октября» прошла Неделя профориентации

С 25 по 29 марта в ОП «Знамя Октября» прошла Неделя профориентации, цель которой – формирование ответственного отношения у учащихся к выбору профессии и получение информации о мире профессий и их особенностях.

Во всех классах проведены беседы, викторины, классные часы «Знакомство с миром профессий», «Профессии наших родителей», «Профессия и современность», «Дороги, которые мы выбираем». Среди обучающихся 1-4 классов проведен конкурс рисунков «Мир профессий». Лучшие работы размещены на выставке, а их авторы будут награждены грамотами на общешкольной линейке. Для обучающихся 10 и 11 классов представителями Московского университета им. С.Ю. Витте провели мастер-класс «Решение кризисных ситуаций». Библиотекарь Н.И. Токарева оформила в школьной библиотеке выставку по профориентации «В поисках будущей профессии», где были собраны периодические издания, книги, буклеты о профессиях.

Автор: Лукина Ю.В.

Фото: Шарапатов П.М., Зайцева Л.А., Токарева Н.И., Лукина Ю.В., Баулина М. В.