Сегодня в ОП «Родники» побывали кадеты из кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина 08.02.19

Андрей Бобылев, который в 2018 году закончил 9-й класс в ОП «Родники», и его нынешний одноклассник Алексей Виноградов провели агитационные беседы в восьмых и девятых классах. Кадеты-десятиклассники рассказали сверстникам о своей школе – единственном общеобразовательном учреждении в Москве и Московской области с преподаванием авиационных дисциплин, где кадеты выполняют полеты на самолете и парашютные прыжки. Школьники узнали о распорядке дня, об основных и дополнительных образовательных программах школы-интерната, об условиях поступления и перспективах после окончания. Летная школа – это первая ступень для тех ребят, которые решили связать свою жизнь с авиацией, стать военными летчиками или инженерами. Ежегодно из стен школы выпускается около ста юношей. По традиции выпускные вечера проходят в Московском Кремле.

Как рассказали гости, не все выпускники становятся авиаторами, но большинство воспитанников школы получают такую базовую общеобразовательную подготовку, которая распахивает перед ними двери аудиторий самых престижных вузов России.

Пресс-центр школы 2083