Ярмарка дополнительного образования в Остафьево 17.09.18

Много новых направлений открылось на «Ярмарке дополнительного образования»

В мнувшую субботу в ОП «Остафьево» прошла «Ярмарка дополнительного образования». На входе гостей встречали ребята из движения «Юнармия». Каждый участник ярмарки регистрировался и брал программку, внимательно изучив которую шел на заинтересовавший его мастер-класс. Там, в зависимости от направления кружка, родители вместе с детьми делали игрушку-ловушку, пробовали управлять роботом, проходили прослушивание в музыкальное объединение. Взрослые также попробовали позаниматься фитнесом вместе с руководителем Т.С.Солововой. Обилие кружков очень обрадовало родителей – об этом они сообщили корреспондентам из кружка «СМИ в школе»: «Для детей есть все! Жаль, что нет времени, чтобы посещать еще больше направлений!».

На улице ребята показывали, как нужно играть в баскетбол. Были внесены предложения по созданию кружка «Йога» для взрослых. Консультации по кружкам проводили учителя начальных классов, русоведы и математики. Руководители кружков английского языка на практике доказали важность его изучения. Можно было попробовать себя в резьбе по дереву и выжиганию. На выходе каждый оставил отзыв о проведенном мероприятии.

Дубова А.И.