«Школа Актива» Юнармии 17.12.19

16.12.2019 в ГБОУ Школа 2083 г.Москвы, для командиров и заместителей командиров юнармейских отрядов образовательных организаций ТиНАО г.Москвы, прошло мероприятие «Школа Актива»

Наверняка каждый помнит строки стихотворения «С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе…». О том, что такое Родина, нам рассказывали с детства – наши родители, учителя, об этом мы читали в книгах и писали сочинения. Это понятие такое многогранное, всеобъемлющее, но, по сути, что бы мы ни понимали под словом «Родина» – земля, двор либо страна, мы сами осознаем, что являемся ее неотъемлемой частью.

«Школа актива» стала своего рода презентационной площадкой деятельности так называемого «поколения патриотов», в том числе и для будущих юнармейцев. Это мероприятие дает возможность школьникам проявить себя, рассказать о своих талантах и расширить свой кругозор.

16.12.2019 мероприятие провели на базе ГБОУ Школа №2083 г.Москвы (ОП Остафьево). На мероприятии юнармейцы узнали, что такое школьное самоуправление, как правильно формировать школьную учебную программу юнармейского движения в рамках школьного самоуправления. Узнали о дисциплине, субординации о критериях необходимых в форме одежды и правилах отношениях внутри отряда, и знаках различия.

Узнали о мотивации, о личной книжке юнармейца, как её заполнять, как её вести какие привилегии и приоритеты юнармейская книжка дает в жизни юнармейцам, напомнили, что она является своеобразным портфолио при поступлении в ВУЗы, а в дальнейшем на работу.

Провели игровую программу при помощи автономной некоммерческой организации «ДИАЛОГ», так же была проведена игровая программа Квест-игра на сплочение коллектива.

Почетные гости «Школы Актива»-2019:

- Кайгородов Владимир Петрович (помощник начальника регионального штаба ВВПОД «Юнармия» г.Москвы, полковник, кавалер Ордена Мужества)

- Томшин Евгений Александрович (и.о. начальника штаба ВВПОД «Юнармия» ТиНАО г.Москвы, руководитель комиссии по потриотическому воспитанию общественного совета ТиНАО г.Москвы)

- Старых Андрей Владимирович (и.о. заместителя начальника штаба ВВПОД «Юнармия» ТиНАО г.Москвы, заместитель председателя совета РОО МПО «ГВАРДИЯ»)

А.О.Купцова