Педагоги школы 2083 приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции с международным участием 08.11.17

Педагоги школы 2083 приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Психологическая служба университета: реальность и перспективы».

На сегодняшний день вопросу об организации преемственности систем «сад-школа-ВУЗ», главным принципом которого выступает личностно ориентированный подход, придается большое значение. Во многом это связано с изменениями, происходящими в системе школьного образования, открывающими новые возможности взаимодействия средних и высших образовательных учреждений, способствующих совершенствованию и развитию системы непрерывного образования.

Осознавая всю важность данного вопроса, учителя нашей школы приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Психологическая служба университета: реальность и перспективы», прошедшей 27-28 октября 2017 года. Педагоги смогли поделиться своим видением концепции развития взаимосвязей «сад-школа-ВУЗ», а также опытом развития психолого-педагогической поддержки учащихся, находящихся на этапе выбора профессии. Особое внимание было уделено вопросу получения дальнейшего образования и трудоустройству детей с особыми образовательными потребностями.

Конференция прошла очень насыщенно и продуктивно.

Андропова Н.И.