Семиклассники-волонтеры из школы 2083 заняли второе место в международном экологическом квесте 12.09.17

Активным участием в первом русско-японском экологическом квесте волонтеры отряда «Добровольцы» 7 ВО класса решили поддержать не только экологическую миссию посольства Японии в нашей стране, но и три важных события – Год экологии, Год Японии в России и День города Москвы.

9 сентября волонтеры 7 ВО класса решили принять участие в первом русско-японском экологическом квесте, который проходил в парке культуры и отдыха «Кузьминки».

Ребятам было очень важно при помощи реальных дел позаботиться о красоте и чистоте любимой Москвы. Во время увлекательного квеста школьники не только узнали много нового о сортировке мусора, утилизации отходов и их повторной переработке, но и сами попробовали применить это на практике в процессе захватывающей командной игры под руководством приглашенных экспертов из Японии.

После игры было очень приятно пообщаться и сделать фото на память с представителями посольства Японии в Москве и с основателями Спогоми - одной из самых авторитетных японских экологических организаций.

И было очень приятно, что волонтеры отряда «Добровольцы» заняли второе место и получили на память дипломы об увлекательном первом русско-японском экологическом квесте.

Автор статьи и фото: Данилевич А.Р.