Образовательная площадка «Ерино»
Адрес(-а):  Россия, Москва, поселение Рязановское, поселок Ерино, Высокая улица, 4

Экскурсия в Музей Истории Шоколада и КАкао 13.11.17

Учащиеся 3 АЕ класса во время каникул посетили Музей Истории Шоколада и КАкао

Путешествие в историю шоколада начинается с экспозиции, посвящённой цивилизации майя, где собственно и начали культивировать дерево какао. В кинотеатре Музея ребята посмотрели стереомультфильм, рассказывающий о разгадке письменности древних майя. Затем, пройдя через трюм корабля конкистадоров, везущих шоколад в Европу, узнали, как это лакомство оказалось в Европе, а затем и в России, посетили Россию начала 19-го века, когда три шоколадных короля – Абрикосов, Эйнем и Ленов – основали свои фабрики, известные сегодня как «Кондитерский Концерн Бабаевский», «Красный Октябрь» и «Рот Фронт».

При посещении фабрики, дети смогли воочию понаблюдать за процессом производства шоколада и конфет. Эта часть путешествия одна из самых приятных, ведь его участникам позволили продегустировать продукцию с конвейера. После посещения производства у ребят была шоколадная лаборатория. Они вырезали из двух вафель фигурки по шаблонам, покрыли шоколадом и украсили орешками, цукатами. Затем, пока изделия охлаждались (5 минут), детям показали игровой мультфильм про шоколад.

Благодаря экскурсии учащиеся не только хорошо провели время, но и получили знания об истории производства шоколада в России.

Автор: Обеременко Н.В.