Образовательная площадка «Ерино»
Адрес(-а):  Россия, Москва, поселение Рязановское, поселок Ерино, Высокая улица, 4

Химический практикум 02.04.19

30 марта ученики восьмых и девятых классов в лаборатории МИТХТ проводили исследование по определению жесткости питьевой воды.

На базе Московского Института Тонкой Химической Технологии обучающиеся Ерино восьмых, девятых классов провели исследование по определению жесткости питьевой воды Ерино и Сальково. Химический анализ проводимый методом титрования и проведенные расчеты показали низкое содержание ионов кальция и магнияво взятых пробах, что соответствует всем необходимым нормам. А также учащиеся познакомились с профессией лаборанта-аналитика, узнали и отработали новые приемы работы с лабораторным оборудованием.

Химический практикум в лаборатории МИТХТХимический практикум в лаборатории МИТХТ

Автор: Строчков А.В.