Восьмой кадетский класс из школы 2083 продолжает активное участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

В этот раз кадеты посетили Палеонтологический музей – один из крупнейших естественно-исторических музеев мира.

Основанный в 1937 году, музей с 1966 года носит имя зоолога и палеонтолога Юрия Орлова. Музей является частью Палеонтологического института имени А.А. Борисяка Российской академии наук. Наибольшая часть экспонатов – оригиналы, находки, привезенные из экспедиций. Посетители любят двухэтажный зал Мезозоя с множеством скелетов динозавров, но и Кайнозойский зал с гигантскими млекопитающими ему не уступает.

Кадеты с помощью богатейшей научной коллекции музея проследили историю развития жизни на Земле на протяжении полутора миллиардов лет – от первых живых существ, сохранившихся в ископаемой летописи, до динозавров и животных ледникового периода, современников древнего человека. Переходя из зала в зал, команда выполняла задания, встречая на своем пути больших и малых представителей древнего мира. Уставшие, но довольные, кадеты ответили на все вопросы олимпиады и унесли из музея много эмоций!

А.Я. Баржанова