Сегодня в 8 кадетском классе школы 2083 побывал выпускник нашей школы, курсант Военного университета Министерства обороны РФ Илья Лачинов. В рамках профориентационной работы Илья агитацию среди кадет.

Курсант рассказал об условиях поступления, интересно и эмоционально поведал об учебе и жизни в университете, а конкретно – на факультете военно-политической работы и журналистики, обратил внимание школьников на то, что хорошая учеба, самодисциплина и целеустремленность – важные факторы успешного поступления. Во время встречи кадеты проявили большую заинтересованность и задавали много вопросов о службе, о трудностях воинской жизни, о нравственном выборе в условиях военных действий, о личной ответственности за боевых товарищей, о подвигах и о дружбе.