Кадеты из 8 К класса впервые примут участие в Международном Благотворительном Кадетском Бале

17 декабря 2019 в московском Гостином Дворе состоится IV Международный Благотворительный Кадетский Бал (МБКБ), традиционно посвященный Дню Героев Отечества.

В мероприятии примут участие лучшие воспитанники ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами, воспитанники социальных учреждений России из 65 регионов РФ.

В 2019 году на Кадетский бал приглашены новые участники, в частности, кадеты Краснодарского края, Омской, Тюменской и Новосибирской областей. На бал приедут и зарубежные молодежные делегации из образовательных учреждений Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, а также из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. В Кадетском бале примут участие 1500 человек.

Офицерский и кадетский бал – одна из самых ярких и романтических русских военных традиций. Своими корнями балы уходят в начало XVIII века – времена военных и культурных преобразований Петра I, в период создания им офицерского корпуса России и основания первых кадетских корпусов, а также введения его Указом в ноябре 1718 г. так называемой ассамблеи (бал, собрание). Именно тогда стали проводить и балы, посвященные конкретным дням воинской славы, попасть на которые было почетной честью для каждого русского офицера.

Офицерские и кадетские балы сегодня – это возрождение российских историко-культурных традиций, преемственность поколений, дань уважения ратному подвигу, торжество этики, воспитанности и благородства.

Пресс-релиз IV Международного Благотворительного Кадетского Бала