Кадеты 8 К класса школы 2083 Максим П., Дмитрий Б. и Иван К. в рамках проекта «Парки. Музеи.Усадьбы» побывали в «Горках Ленинских».

В музее-усадьбе Горки кадеты познакомились с живописными окрестностями, неповторимой архитектурой, уникальной историей усадьбы и с хорошо сохранившимися интерьерами зданий. А также узнали о жизни В.И. Ленина и его семьи в этих местах. В ходе экскурсии по Научно-культурному центру «Музей В.И. Ленина» ребята узнали много нового о послеоктябрьской истории России, деятельности Владимира Ильича на посту председателя Совнаркома, его жизни и деловом отдыхе в Горках. Увидели интереснейшие инсталляции, документы, фотографии, плакаты, знамена, книги, воссоздающие революционный образ той эпохи.

А. Баржанова