Факультет экономики торговли и товароведения Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова приглашает Вас на День открытых дверей 28 мая 2020 г. 24.05.2020

Дорогие абитуриенты! Уважаемые учителя и родители!

Факультет экономики торговли и товароведения Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова приглашает Вас на День открытых дверей 28 мая 2020 г. в 18:00, который пройдет в дистанционном формате. Ссылка на мероприятие будет выслана на e-mail, указанный при заполнении регистрационной формы.

Факультет экономики торговли и товароведения (ФЭТТ) был образован одним из первых в нашем университете и ведет свою историю с 1907 года. Именно здесь, впервые в России, началась подготовка высококвалифицированных специалистов в области коммерческой деятельности. Сегодня на факультете сформировались уникальные школы подготовки бакалавров, специалистов и магистров по образовательным программам, имеющим самые высокие позиции в рейтинге российских вузов. Факультет экономики торговли и товароведения ведет подготовку:

- по программам бакалавриата (срок обучения 4 года):

«Торговое дело» (профили «Коммерция», «Цифровые технологии в торговле и логистике);

«Товароведение» (профиль: «Экспертиза, оценка и менеджмент товаров»);

- по программам специалитета (срок обучения 5 лет):

«Таможенное дело» (специализации «Таможенное регулирование и контроль», «Таможенная экспертиза и товарный консалтинг»);

- по программам магистратуры (срок обучения 2 года при наличии диплома бакалавра или специалиста):

«Организация и технология торгового бизнеса» (направление «Торговое дело»);

«Категорийный менеджмент» (направление «Менеджмент»);

«Товарная политика во внутренней и внешней торговле» (направление «Товароведение»);

«Экспертиза, контроль и аудит в сфере закупок» (направление «Экономика»).

Основным конкурентным преимуществом наших образовательных программ является ярко выраженная практическая направленность - подготовка специалистов, отличающихся широким профессиональным кругозором и высокой мобильностью на рынке труда и занятости. С нашим факультетом сотрудничают: Федеральная таможенная служба, Торгово-промышленная палата, АНО «Союзэкспертиза», Российская система качества, Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Международная ассоциация байеров, Национальная ассоциация сетевой торговли, Российская парфюмерно-косметическая ассоциация, Российский пушно-меховой союз, крупные дистрибьютерские и логистические компании («FM logistic», Еврологистика и др.), сетевые предприятия торговли - «МЕТРО Кэш энд Керри», «SELGROS Cash&Carry», «X5 Retail Group N.V.», «Азбука Вкуса», «Дикси» и многие другие.

Факультет активно сотрудничает с Пизанским университетом, в котором студенты имеют возможность пройти обучение на английском языке в течение семестра.

На факультете есть возможность обучения на программах дополнительного образования, которые реализуются на русском и английском языках совместно с партнерами-работодателями.

В рамках Дня открытых дверей мы расскажем о правилах поступления в Университет, познакомим с особенностями обучения на факультете и отдельных образовательных программах, поговорим об увлекательной студенческой жизни.

Также у нас запланированы мероприятия в дистанционном режиме, которые позволят Вам лучше определиться с выбором профессии:

Дата и время проведения

Краткое описание мероприятия

26 мая (вторник)

18:00

Вебинар

«5 профессий будущего в моде»

Участники мероприятия смогут узнать о перспективах развития модной индустрии, о том, какие специалисты востребованы в ней сейчас и как изменятся потребности в кадрах в ближайшие 5-10 лет. Вы узнаете о таких новых профессиях, как инженер 3D-принтера, sustainability-эксперт, разработчик новых тканей и других. Какими компетенциями должны обладать специалисты будущего в модном бизнесе? Какие отечественные и зарубежные компании в области fashion-индустрии заинтересованы в таких специалистах? Где можно получить подобное образование? На эти и многие другие вопросы мы ответим в рамках нашего вебинара.

02 июня (суббота)

12:00

Мастер-класс «Развитие собственных торговых марок в новых экономических условиях»

Проводят разработчики бренда Paola Ray- Ольга Панченко и Наталья Долл.

Актуальные вопросы дискуссии: Что важнее: визуальная составляющая бренда или позиционирование и работа с клиентами? Как предопределить, какие виды рекламы и продвижения будут наиболее актуальны в перспективе и как быстро перенастроить рекламу? Сколько моделей должно содержаться в коллекции чтобы позиционировать себя как бренд? Что выгоднее: закупка уже готовых изделий оптом или производство по собственным лекалам? Какие платформы наиболее эффективны для продвижения бренда, ориентированного на современных женщин? Верите ли вы в ткани из переработанных материалов? Что важнее оффлайн или онлайн, не обращая внимание на карантин?

(четверг)

14:00

Публичная дискуссия с работодателями: «Востребованные профессии в области таможенного дела:

мнение профессионалов»

Вам предстоит увлекательное путешествие в мир внешнеэкономической деятельности, таможенного регулирования и логистики международных перевозок. Мы обсудим, где и кем можно работать, получив образование по специальности «Таможенное дело».

Ключевые вопросы публичной дискуссии:

1. Кто такой менеджер по ВЭД?

2. Привилегии и сложности профессии специалиста в области таможенной логистики.

3. Подводные камни работы с таможней.

4. Советы профессионалов по выбору профессии в сфере таможенного дела.

Регистрация на мероприятие по ссылке