Минувшую субботу ребята из педагогического класса школы 2083 провели с МПГУ, где завершились мероприятия осенних каникул «От цифры к смыслу. Будущее здесь и сейчас» 01.11.2020

Минувшую субботу ребята из педагогического класса школы 2083 провели с МПГУ, где завершились мероприятия осенних каникул «От цифры к смыслу. Будущее здесь и сейчас». Десятиклассники посетили мастер-класс «Как понять русскую литературу без Википедии?», выяснили, что такое художественный медиатекст и как он выглядит. Рассмотрели литературные карты и мультикниги, узнали, что на них изображают, а также рассмотрели некоторые современные литературные ситуации. Посмотрели буктрейлер по современной литературе.

На мастер-классе «Мастера меча онлайн: цифровая демократия», ребята научились применять возможности цифровой демократии: электронное голосование, электронные приемные, электронные платформы для обращения граждан. Навыки особенно актуальные в период ограничений в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и в мире.

А.Р. Децюк