На минувшей неделе десятиклассники из инженерного класса школы 2083 экспериментировали 22.11.2020

На минувшей неделе десятиклассники из инженерного класса школы 2083 экспериментировали – изучали движение тела, брошенного под углом к горизонту.

На платформе «Предпрофессиональное образование» в дистанционном формате ребята прошли практикум «Экспериментальное изучение движения тела, брошенного под углом к горизонту». А на следующий день, 20 ноября, отправились в МИРЭА – Российский технологический университет на виртуальную экскурсию по кафедре информационных технологий в машино- и приборостроении, узнали об особенностях обучения по профилю «Аддитивные технологии в машиностроении». Участники экскурсии рассмотрели вопросы, связанные с классическим машиностроением, аддитивными технологиями и 3D-технологиям; увидели примеры применения гравировочных станков, лазерного оборудования и приборов для соединения материалов; узнали о работе на кафедре технологического кружка и кружка моделирования.

С.А. Балабанова