В десятом инженерном классе школы 2083 прошел тренинг по формированию коллектива 27.09.2020

В десятом инженерном классе школы 2083 прошел тренинг по формированию коллектива.

И если в начале занятия ребята были насторожены: что это, зачем, их настроение стремительно менялось по ходу тренинга. Вместе с педагогом-организатором Ю.А. Зенкиной и своим классным руководителем С.А. Балабановой размышляли, что это такое – быть десятиклассником и учиться в инженерном классе, обсуждали, как справиться со стрессом, к кому можно обратиться, выясняли – чей способ лучше в борьбе с депрессией. Кульминацией стала игра «Расскажи обо мне». Как заметили сами десятиклассники, им этот тренинг очень помог, «ведь мы собрались в наш инженерный класс из разных классов, разных образовательных площадок, толком познакомиться было некогда».

В конце занятия это были веселые, жизнерадостные подростки, которые наконец-то познакомились поближе, были рады друг другу, получили много положительных эмоций, осознали себя коллективом и поняли, что они не случайные люди, а класс (да еще и инженерный!).

С.А. Балабанова