Учащиеся из инженерного класса школы 2083 активно включились в проект «Университетские субботы в МТУСИ» 20.09.2020

Занятия прошли в дистанционном формате, а заявленные темы вызвали большой интерес

На лекции по информационной безопасности ребята познакомились с проблемами, методами и средствами уничтожения (стирания) остаточной информации на магнитных и магнитооптических записывающих устройствах.

На другой лекции «Следим за здоровьем вместе с Internet of Things» слушателям рассказали о разработке программного комплекса получения обработки данных с браслетов HUAWEI и HONOR. Были рассмотрены проблемы при интеграции с чужими (иностранными) браслетами. Ребята узнали, какие данные можно получать о состоянии здоровья и как их хранить и обрабатывать с помощью нейросетей.

С.А. Балабанова