Инженерный класс школы 2083 принял участие в комплексной диагностике общих способностей подростков 17.09.2020

Сегодня 10 Б инженерный класс школы 2083 принял участие в комплексной диагностике общих способностей подростков в условиях профильного обучения.

Учащимся было предложено два теста. Первый – тест Бенетта ориентирован на выявление технических способностей испытуемых, как подростков, так и взрослых. Методика относится к тестам скорости. На общее выполнение всех заданий отводится 25 мин. Тест Беннета (он же тест на инженера) известен еще и как тест на техническую понятливость.

Второй тест, который был предложен ребятам – это Тест интеллектуального потенциала П. Ржичан – один из 25 тестов, утвержденных ЮНЕСКО для психологического исследования личности. Успешность выполнения теста зависит от способности логически мыслить и раскрывать существенные связи между предметами и явлениями.

По результатам диагностики у ребят появился повод задать себе еще раз вопрос о своих возможностях в области инженерных, конструкторских, архитектурных специальностей. Много было обсуждений уже после завершения работы над тестами. Будем теперь ждать результаты, чтобы подробно обсудить их с профконсультантом.

На завтра у ребят тоже планы - нженерный 10Б класс принимает участие в проекте «Университетские субботы», эта суббота будет посвящена МТУСИ.

Классный руководитель 10 Б класса С.А. Балабанова