Сегодня, в День Героев Отечества, в школе 2083 прошли классные часы, посвященные этому дню 09.12.2021

День Героев Отечества – самый молодой из всех российский праздников. Вместе с классными руководителями школьники вспомнили историю возникновения этой праздничной даты, посмотрели тематические документальные фильмы.

В кадетских классах побывали гости. Вместе с полковником запаса Александром Петровичем Хрущом и начальником поисковой группы поискового отряда «Подольск» Военно-патриотического объединения «Память» Сергеем Валерьевичем Платоновым говорили о том, что в жизни всегда есть место подвигу. Рассуждали, кто он, тот герой, на кого хотели бы равняться подростки и молодежь. Ребята называли представителей героических и опасных профессий – военных, пожарных, спасателей.

А в 10 К кадетском классе другими глазами стали смотреть на своего офицера-воспитателя, подполковника запаса Дмитрия Анатольевича Шматова. Потому что именно сегодня узнали немного о его службе, узнали только то, что можно, да и этого оказалось достаточно. Притихшие, кадеты слушали неспешный рассказ классного руководителя Ании Ядкяровны Баржановой. «Неужели это наш Дмитрий Анатольевич! Наш собственный герой!», - восхищенно перешептывались Анастасия с Полиной. А у ребят и вовсе не оказалось слов…

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали и защищают свое Отечество, вносят огромный вклад в историю своей страны.

Пресс-центр школы 2083