Сегодня юнармейцы школы 2083 – курсанты ВПО «Святогор» приняли участие в акции «Географический диктант – 2019» 26.10.2019

Сегодня юнармейцы школы 2083 – курсанты ВПО «Святогор» приняли участие в акции «Географический диктант – 2019», который прошел в Шуваловском корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова.

Перед началом диктанта участникам были предложены различные развлекательно-познавательные мероприятия, например, надо было уложиться в определенное время и собрать из пазлов карту России или можно было перенестись в виртуальный мир с помощью очков виртуальной реальности.

Шуваловский корпус МГУ им. М.В. Ломоносова по традиции является главной площадкой Географического диктанта.

Наравне с обычными участниками диктант написал и президент Русского географического общества, министр обороны Сергей Шойгу.

Проверить свои знания решили известные ученые, спортсмены и общественные деятели. Читала диктант телеведущая Яна Чурикова.

Диктант писали не только на земле, но и космосе. Российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка в воскресенье обратились с напутственными словами к участникам акции «Географический диктант».

У всех участников было 45 минут, чтобы совершить путешествие «вокруг света». В тесте содержались вопросы как базового уровня, так и направленные на образное мышление, системную логику и эрудицию.

После диктанта участники делились своими впечатлениями, говоря о том, что вопросов, которые ставят в тупик не было.

Работы, выполненные на специальных индивидуальных бланках, передали на проверку экспертам. Узнать свои результаты можно будет на сайте «Географического диктанта» после 29 ноября.