Учащиеся из медиакласса школы 2083 сегодня побывали в пресс-центре Рособрнадзора 16.10.2021

Медиаклассники Варвара, Василиса и Данил из школы 2083 рассказали, как это было

РосОбрНадзор ❗

????Звучит устрашающе, не правда ли? Но ничего страшного нет. В минувшую субботу мы, ученики медиакласса, побывали там.

Это был наш первый выезд в рамках проекта «Медиакласс в московской школе».

Мы познакомились с интересным человеком, начальником пресс-службы Рособрнадзора Александром Владимировичем Стригой.

Наша встреча прошла в ситуационном центре. Да-да! Это отсюда ведется наблюдение за проведением ЕГЭ. Александр Владимирович рассказал нам, как это происходит. Еще рассказал о своей работе, курьезных случаях в практике.

Мы задали интересующие нас вопросы и получили исчерпывающие ответы. Нас, конечно, больше всего интересовало все, что связано с проведением ЕГЭ. И как пресс-служба работает с журналистами, когда возникают неординарные ситуации. Беседа была увлекательна. познавательна и никого не оставила равнодушным.

Спасибо проекту за такую возможность.

Варвара, Василиса и Данил