Юнармейцы из Остафьево занимались физкультурой вместе с дошколятами и первоклашками 25.09.2018

Ребята из дошкольной образовательной площадки «Остафьево» побывали в школе на настоящем уроке по физической культуре. Помогали им и показывали пример представители движения «Юнармия»

Урок провел учитель физкультуры Майоров Андрей Юрьевич. Группа «Веснушки» вместе со школьниками первого класса соревновались в «Веселых стартах», команды были сборные. Воспитанники подготовительной группы детского сада и школьники вместе участвовали в разминке, выполняли общеразвивающие упражнения, участвовали в эстафетах и подвижных играх. Завершилось занятие не обычным «Урок окончен, разойдись!», а гордым обменом рукопожатиями с учителем.

Преемственность со школой в области физического воспитания помогает развить у детей физические качества и умения, необходимые будущему первокласснику, и способствует успешной адаптации ребенка к обучению в школе.