Команда 9 К кадетского класса нашей школы вошла в ТОП-15 московских городских соревнований «Школа безопасности» 01.06.2021

В программу состязаний вошли такие дисциплины как пожарная подготовка, поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного и техногенного характера и отработка навыков спасения утопающего.

Участники из 63 команд соревновались в надевании боевой одежды пожарного, прокладке рукавной линии и поражении мишени, имитирующей возгорание, открывании двери с помощью специализированного инструмента и преодолении различных препятствий.

Также школьники и студенты эвакуировали пострадавшего с места завала в безопасную зону, преодолевали задымленный лабиринт и спасали пострадавшего, обеспечив себя и спасаемого средствами защиты органов дыхания, оттачивали точность бросания спасательного круга, поднимались по вертикальному скалодрому и обесточивали объект.

По результатам всех испытаний наша команда в составе Александра, Анастасии, Полины и Ивана – на почетном 13-м месте.

С.Е. Афонин