Сегодня в 6 предкадетском классе школы 2083 прошел Урок мужества 19.02.2021

«Есть такая профессия - Родину защищать», - под таким девизом в канун Дня защитника Отечества прошла встреча с дедушкой одного из воспитанников.

С большим интересом ребята слушали воспоминания офицера, узнали о трудной, но очень нужной профессии военного.

Гость ответил на вопросы ребят о службе, о друзьях, которые его окружали, о мужестве и стойкости солдат и офицеров. Александр Петрович рассказал воспитанникам о любви к Родине, о чести и достоинстве.

Также он отметил, что необходимо заниматься спортом, потому что это не только залог здоровья, а еще и воспитание в себе выносливости, силы воли и целеустремленности. В память о встрече воспитанники сфотографировались с офицером и поздравили с наступающим праздником.

Классный руководитель 6 К класса Т. Вотякова