Кадеты 7 К класса из школы 2083 узнали, какие бывают морские профессии и какие знания и навыки помогут поступить в профильные вузы 20.02.2021

Об этом шла речь на встрече в «КиберШколе» Московского центра «Патриот.Спорт» в рамках цикла онлайн-трансляций «Профессия – Родину защищать».

С участниками общались военные моряки – капитан второго ранга, офицер воспитатель кадетских классов Вячеслав Гоголь и капитан первого ранга, руководитель отдела оборонно-спортивной работы военно-патриотического управления Московского дворца пионеров Сергей Нестеровский.

Кадеты внимательно вникали в слова спикеров, увлеченно слушали их истории о плавании, и о том, что они чувствовали, когда, еще будучи подростками, приняли решение стать военными моряками и шли к своей цели. Ребята узнали о том, что необходимо знать и уметь для поступления в вузы, связанные с морским делом. По словам кадет, больше всего их воодушевил пример еще одного участника видеоконференции – десятиклассника Савелия Дроздова, который в свои 17 лет участвовал в кругосветном путешествии. «Это была потрясающая, увлекательная и информативная онлайн встреча», – сказал кадет Илья К. – Мы запомним ее надолго!».

Ксения Б., пресс-центр школы 2083