В 5 К предкадетском классе школы 2083 прошел урок «Медаль за бой, медаль за труд» 15.02.2021

В рамках III этапа под названием «Примером сильны и сердцем отважны!» Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в 5 К предкадетском классе школы 2083 прошел урок «Медаль за бой, медаль за труд».

Ребята поделились с одноклассниками историями своих родных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне на передовой и в тылу. Учащиеся заинтересовались жизнью родственников и решили создать архив своего класса, где будут храниться фотографии родственников и их медалей, документов о награждении медалями и присвоении новых званий. По мере проведения исследовательских работ фонд архива будет пополняться.

А.В. Каширина